Городской вокальный фестиваль–конкурс бардовской песни среди учащихся и педагогов учреждений образования «Песня, гитара и я»
Новости Управления
20.04.2017 11:14

17 апреля 2017 года во Дворце творчества детей и молодёжи на Ленинградской, 5 состоялся открытый городской вокальный фестиваль-конкурс бардовской песни «Песня, гитара и я», в котором приняло участие 9 общеобразовательных школ: начальные – школа-д/с № 98 «Хрусталик», д/с № 109 «Букварёнок», СОШ – № 1 (англ.), 8, 13, 16, 26, 28, 36, и учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» и с/п «Росинка» ДТДиМ. Общее количество участников 147 человек.

Фестиваль-конкурс проходил в Большом зале ДТДиМ при участии зрителей и самих конкурсантов. Своё вокальное сценическое мастерство продемонстрировали: хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты-вокалисты в возрасте от 7 до 18 лет. Прозвучали песни известных бардов: Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Ады Якушевой, Валерия Миляева, Александра Городницкого, Виктора Берковского, Юрия Визбора и др.

При подведении итогов жюри руководствовалось следующими оценочными критериями:

1. Соответствие тематике

2. Чистота интонации

3. Смысловое единство текста и музыки

4. Эмоциональное видение музыкального образа

5. Слияние музыки и исполнителя

6. Художественный облик

В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ КОНЦЕРТА-КОНКУРСА ЖЮРИ ПРИСУДИЛО:

МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»

«Класс индивидуального эстрадного вокала Марины Кокиной»

1. Мария Угловская (18 лет) - Диплом Лауреата III степени

2. Наталья Корепина (18 лет) - Диплом Лауреата I степени

3. Карина Пешкова (17 лет) - Диплом Лауреата I степени

4. Лариса Колесникова (12 лет) - Диплом Лауреата I степени

Педагог по вокалу – Кокина Марина Борисовна

Кокина М.Б. – Диплом в номинации «Браво, Педагог!»

МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад №109 «Букварёнок»

5. Вокальный ансамбль 3-х классов - Диплом Лауреата II степени

Солист Александр Малинин 4 «Б» класс - Диплом Лауреата II степени

6. Вокальный дуэт:

Дарьяна Чебенина и Олег Денисов 3 «Б» класс - Диплом I степени

7. Алёна Комарова 3 «В» класс - Диплом I степени

8. Олег Денисов 3 «Б» класс - Диплом Лауреата III степени

9. Константин Карандеев 3 «Б» класс - Диплом Лауреата III степени

10. Диана Горбунова 3 «А» класс - Диплом III степени

Учитель музыки – Огорелышева Светлана Леонидовна

Огорелышева С.Л. - Диплом в номинации «Браво, Учитель!»

МОУ «Начальная школа – детский сад для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья № 98 «Хрусталик»

11. Юлия Пилюгина 1 класс - Диплом Лауреата III степени

12. Мария Руфова 2 класс - Диплом I степени

Учитель музыки – Кононова Ольга Николаевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 им. А.А. Завитухина»

13. Вокальный ансамбль 3 «А» класса «Капитошки» - Диплом Лауреата III степени

Солист: Михаил Казунин - Диплом Лауреата III степени

Учитель музыки – Мышляева Мария Викторовна

Педагог-организаторы: Афанасьева Лариса Ивановна

Кожевникова Анна Николаевна

Классный руководитель – Мотова Злата Юрьевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26»

14. Вокальный ансамбль юношей 6-х классов («А», «Б», «Е») – Диплом Лауреата II степени

Учитель музыки: Славнова Ирина Геннадьевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»

15. Вокальный ансамбль 4 «А» и 4 «В» классов «Лейся песня» - Диплом I степени

Учитель музыки – Рогозина Марина Александровна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»

16. Хоровой коллектив 1-4 классов - Диплом Лауреата II степени

17. Анна Крупина 4 «Г» класс - Диплом Лауреата II степени

18. Никита Иванов 9 «А» класс - Диплом I степени

19. Вокальный ансамбль юношей 8-9 классов - Диплом I степени

20. Вокальный дуэт: Анастасия Щеглова 11 «Б» класс и Игорь Смекалов 11 «А» класс - Диплом I степени

Учитель музыки – Колесникова Инна Викторовна

Колесникова И.В. - Диплом в номинации «Браво, Учитель!»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28»

21. Мария Яковченко 11 «А» класс - Диплом I степени

22. Вокальный дуэт:

Мария Яковченко и Румянцева Александра Валериевна – Диплом I степени

Учитель музыки – Румянцева Александра Валериевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 8»

23. Вокальный дуэт: Алёна Петрова 8 «И» класс и Владимир Кравчук 7 «А» класс - Диплом Лауреата III степени

24. Мария Акимова и Стас Зрадовский 7 «Б» класс - Диплом III степени

25. Алёна Петрова 8 «И» класс Диплом III степени

Учитель музыки – Баланина Светлана Борисовна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением английского языка»

26. Хор 2-4 классов «Мажорики» - Диплом Лауреата I степени

27. София Исаенко 9 «Г» - Диплом I степени

Учитель музыки – Ягодина Марина Юрьевна

МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»

28. Студия эстрадного искусства «Чудетство» Марина Коновалова 18 лет - Диплом Лауреата I степени

Педагог по вокалу - Наталья Трапезникова

29. С/п «Росинка» Клуб авторской песни объединения «Музыка и мы» Вокальный ансамбль - Диплом Лауреата II степени

Педагог – Наумова Ирина Владимировна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 8»

30. Вокальный ансамбль учителей - Диплом Лауреата II степени

Учитель музыки – Хомутова Ирина Леонидовна