Межрегиональный слет юных моряков «Вологодский меридиан»
Новости Управления
16.05.2017 18:45

Межрегиональный слет юных моряков «Вологодский меридиан», посвященный 870-летию города Вологды проходил с 12 по 14 мая 2017 года.

В нем приняли участие 76 юных моряков из Вологды, Костромы Северодвинска и Ярославля.

В ходе соревнований ребята вязали морские узлы, передавали и читали морские термины с помощью флажного семафора, стреляли из пневматической винтовки, проверили свои знания по устройству шлюпки, разбирали-собирали АКМ-74. Особый интерес у юных моряков вызвала военнизированная полоса препятствий и игра в пейнтбол (для ребят старшей и средней возрастной групп) и лазертаг (младшая возрастная группа), которые для них провел Центр военно-тактических игр «RED».

По результатам участия команды г. Вологды заняли первые места!

Старшая возрастная группа:

  • Общий зачет – 1 место
  • Флажный семафор – 1 место 
  • Пейнтбол – 1 место 
  • Вязание морских узлов – 2 место 
  • Знание устройства шлюпки – 2 место 
  • Полоса препятствий – 2 место 
  • Стрельба из пневматической винтовки – 3 место 

Средняя возрастная группа: 

  • Общий зачет – 1 место 
  • Флажный семафор – 1 место 
  • Вязание морских узлов – 1 место 
  • Знание устройства шлюпки – 1 место 
  • Полоса препятствий – 1 место
  • Стрельба из пневматической винтовки – 1 место 
  • Пейнтбол – 2 место 

Младшая возрастная группа:

  • Общий зачет – 1 место
  • Флажный семафор – 3 место
  • Вязание морских узлов – 1 место 
  • Знание устройства шлюпки – 1 место 
  • Полоса препятствий – 1 место 
  • Стрельба из пневматической винтовки – 1 место 
  • Флажный семафор – 3 место Лазертаг – 3 место 

В личном зачете отличились:

- Калинин Даниил: общий зачет – 1 место, флажный семафор – 1 место, вязание морских узлов – 1 место, знание устройства шлюпки – 3 место, разборка-сборка АКМ-74 – 1 место;

- Воробьева Надежда (старшая возрастная группа): общий зачет – 2 место, флажный семафор – 2 место, вязание морских узлов – 1 место, знание устройства шлюпки – 1 место, разборка-сборка АКМ-74 – 1 место;

- Бабий Елена: флажный семафор – 3 место, вязание морских узлов – 3 место, знание устройства шлюпки – 3 место;

- Ожерелков Константин: знание устройства шлюпки – 3 место;

- Воробьева Надежда (средняя возрастная группа): общий зачет – 3 место, вязание морских узлов – 2 место, знание устройства шлюпки – 2 место;

- Чернышов Радомир: флажный семафор – 2 место, вязание морских узлов – 3 место, знание устройства шлюпки – 3 место;

- Шанин Максим: флажный семафор – 3 место, знание устройства шлюпки – 1 место;

- Зязина Светлана: общий зачет – 2 место, знание устройства шлюпки – 3 место;

- Дубинина Анна: общий зачет – 3 место, вязание морских узлов – 1 место, знание устройства шлюпки – 1 место;

- Богданов Даниил: стрельба из пневматической винтовки – 2 место, знание устройства шлюпки – 3 место;

- Рябинина Илона: вязание морских узлов – 2 место, стрельба из пневматической винтовки – 3 место;

- Исаковский Дмитрий: знание устройства шлюпки – 2 место;

- Уханова Анна: знания по устройству шлюпки -2 место.